Новости

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!! Будте бдительны.


Уважаемые клиенты, в последнее время участились случаи мошенничества с клиентами крупных оконных компаний Группа лиц, представляющаяся известными оконными брендами, предлагает от имени компаний провести бесплатную диагностику окон. В результате диагностики клиента убеждают в неисправности оконной системы и предлагают провести замену. После проведенных работ Вам дают подписать бумаги и выставляют заоблачную сумму, которой Вы бы могли оплаить совершенно новые окна

Мы просим вас быть особо бдительными и в случае обращения к вам с вопросами о диагностике или ремонте окон от нашей компании "Окна Века", связываться с нами для уточнения по телефону 776-17-18 или 215-90-00.



КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН

Весной, как водится, у некоторых граждан случается обострение и, совершенно не удивительно, что этот медицинский факт не обошел стороной и мошенников. Про один вид оконных мошенников мы уже писали, сегодня расскажем о новых, недавно замеченных, хитрых способах испортить жизнь доверчивому человеку.

И если раньше в этой сфере промышляли наши, язык не поворачивается сказать «коллеги», которые звонили клиентам и убеждали их в необходимости сервисного ремонта окон, представляясь фирмой в которой клиент якобы покупал эти самые окна. То теперь, это, увы, не наши «коллеги», а самые настоящие воры.

КАК РАБОТАЕТ СХЕМА

Вам звонят средь бела дня, чаще прямо домой, и уверенными психологически выверенными фразами предлагают абсолютно бесплатно провести проверку смазки на петлях оконных рам, проверить техническое состояние окон и даже дать бесплатные советы по уходу за ними. Ну то есть устоять невозможно.

Но! Эта услуга и правда не будет стоить вам ни копейки. Но одно маленькое «но» – проверять окна будет не мастер, а очень плохой человек, специально обученный оценивать благосостояние хозяев и начинку вашей квартиры. И, если начинка вкусная, сигнализации нет, а вместо ротвейлера – черепашка Пушок, то у вас есть все шансы стать «клиентом» этих находчивых ребят.

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Видимо, во всех мошенниках когда-то смертью храбрых погибли креативные менеджеры, потому что подобных схем несколько. Вот еще одна. На этот раз мошенники представляются работниками пенсионного фонда и предлагают пенсионерам воспользоваться субсидией на ремонт для установки пластиковых окон. Пользуясь доверчивостью, они естественно требуют продиктовать номер банковской карты. Итог грустный и закономерный – ни новых окон, ни денег на карте.

КАК ИЗБЕЖАТЬ МОШЕННИЧЕСТВА

Всякий раз, как только кто-то захочет осчастливить вас новыми, практически бесплатными, окнами, бесплатными услугами и бесплатными советами, сделайте одно из двух:

- сразу, если получится вежливо, откажитесь;

- если предложение уж больно заманчивое, то ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно позвоните в фирму, где вы заказывали окна, и убедитесь, действительно ли проводится какое-то бесплатное сервисное обслуживание.

Позвоните в пенсионный фонд и уточните, правда ли они стали вдруг такими щедрыми и мечтают бесплатно поменять вам окна. С вероятностью 99,9% на другом конце телефона сильно удивятся.
И универсальный совет для спокойной жизни

Никогда не давайте номер своей банковской карты и прочие личные данные непроверенным малознакомым лицам.

И, да, бесплатный сыр чаще всего бывает в мышеловке.