Новости

С 1 июня стартует акция !!! Энергосберегающий стеклопакет, вместо обычного - в подарок!!! + честная скидка 26% !!!


Доказательство эффективности стеклопакетов здесь.


Что- же такое энергосберегающий стеклопакет? – Это стеклопакет, в котором одно из стекол имеет энергосберегающее покрытие. Энергосберегающее покрытие наносится на обычное стекло вакуумным напылением ионов серебра. Ионы серебра имеют свойство пропускать видимый свет и отражать тепловые лучи. В итоге мы получаем –прозрачное стекло, которое прекрасно держит тепло.



Выбор стеклопакета наиболее важен при выборе окон, т.к. пластик или евродерево, в которые вставляется стеклопакет имеет гораздо большее тепловое сопротивление, чем стеклопакет и составляет в окне 15-20% от всей площади. Вот и получается мы выбрали дорогую металлопластиковую систему с огромным количеством камер и большой шириной профиля, заплатили кучу денег, а эффект незначительный, все тепло ушло через стеклопакет. Поэтому выбору стеклопакета необходимо уделить особое внимание. Лучше выбрать более дешевый профиль, но поставитьэнергосберегающий стеклопакет. Тем более, что применение энергосберегающих стеклопакетов очень быстро окупается за счет экономии энергоресурсов, особенно при использовании в частном доме (экономия газа, электроэнергии) или в квартирах , там где стоят теплосчетчики.

Несколько слов о энергосберегающем покрытии. Энергосберегающее покрытие бывает твердым К-стекло и мягким И- стекло, в настоящее время больше применяется И- стекло т.к. более технологичное и дешевое, недостаток И- стекла - боится царапин, поэтому его ставят покрытием внутрь стеклопакета.


Энергосберегающее напыление безвредно для человека и животных и губительно для микробов, так как напыление состоит из ионов серебра, а серебро губительно для микроорганизьмов. Светопропускание энергосберегающих стеклопакетов практически такое- же ,как и у обычных, стоимость немного больше – удорожание на все окно составит 5-10%, и окупится это удорожание за 1-2 зимних месяца. Запотевание у энергосберегающих стеклопакетов встречается гораздо реже, даже при не очень качественном монтаже, т.к. тепловые лучи дважды проходят через стекло и частично поглащаются энергосберегающим слоем нагревая его и температура стекла повышается, что препятствует образованию конденсата на стекле.