Новости

Такого еще не было никогда !!! Скидка 26% !!! ПЛЮС профиль VEKA SOFTLINE (70 мм) по цене EUROLINE (58мм)

Поскольку ПВХ профиль служит основой, своеобразным фундаментом, из которого формируется пластиковое окно, следует знать их основные отличия и уметь правильно их выбирать.



Оконный профиль ПВХ пластикового окна определяет не только непосредственные характеристики окна, видимые глазу, такие как: цвет и внешний вид, но и играет ключевую роль в определении технических свойств оконной конструкции. Во многом профиль ПВХ закладывает потенциал окна по тепло- и звукоизоляции, прочности, надежности работы, сроку службы.


Какой профиль лучше VEKA Softline или VEKA Euroline?


Сколько камер имеет пластиковый оконный профиль


Одним из основных, заметных глазу признаков является высота профиля по световому проему. Световое пространство (прозрачное) в двух одинаковых по размерам пластиковых окнах из разных профильных систем может различаться.
Профиль Veka Softline имеет высоту рамы 67 мм и 118 мм по высоте рама+створка. Профиль Veka Euroline 64 и 113 мм соответственно. Следовательно окно из ПВХ VEKA Euroline будет пропускать больше света: проем на 6 мм (для глухого окна) и на 10 мм (для открывающегося окна) больше.

Примечательно, что производители оконных профилей стараются индивидуализировать внешний облик своих серий ПВХ, так профильная коробка получает оригинальный контур рамы и створки, оригинальный дизайн штапиков; отличия заметны даже в том как прилегает штапик к раме или створке пластикового окна.
Между профильными системами Veka (Века) Softline и Euroline, таких различий нет. Однако сравнивая окна из оконных профилей разных марок (брэндов) следует обратить на это внимание.

Когда сравнение происходит на примере образцов сравнить также можно внутреннее строение профилей, наличие внутренних камер.
Если сравнивать два уже установленных окна узнать сколько в профиле камер не представляется возможным. Наличие большего числа камер и большей толщины профиля указывают на потенциально лучшую систему. Количество камер в пластиковом профиле оконной рамы может колебаться от двух до семи. Пластиковый профиль Veka Euroline имеет в раме три камеры, у профиля Veka Softline таких камер пять.


Еще одной ключевой характеристикой профильной системы премиум сегмента является большая монтажная глубина профиля, иногда в народе ее называют толщиной или шириной оконной рамы. Чем толще оконная рама, тем лучшими свойствами обладает профильная система по сопротивлению температурным перепадам. Ширина профиля Veka Softline составляет 70 мм, а Veka Euroline 58 мм.


Ширина коробки рамной коробки ПВХ


Профиль Евролайн здесь явно уступает своему старшему собрату, и тем более более ПВХ для самых теплых пластиковых окон